Яндекс.Метрика

С начала года в Ульяновске введено более 240 000 м2 жилья

2 октября, 2018

Об итогах социально-экономического развития города за восемь месяцев текущего года главе Ульяновску Сергею Панчину доложила и.о. начальника управления стратегического развития администрации Ольга Задериголова на состоявшемся 2 октября аппаратном совещании.

За январь – август 2018 года эксперты зафиксировали рост значений таких макроэкономических показателей, как оборот организаций по всем видам экономической деятельности, оборот розничной торговли и общественного питания, строительства и темп роста среднемесячной зарплаты.

Сергей Панчин отметил важность достижения целевых показателей:

— Задача органов муниципальной власти – продолжить улучшение социально-экономической ситуации. Считаю, что в Ульяновске необходимо принять меры по дальнейшему росту всех показателей и наращиванию экономического потенциала в целом.

За восемь месяцев текущего года в областной столице ввели в эксплуатацию более 242 тысяч квадратных метров жилья, что составило порядка 120 % к уровню 2017 года. Строители превысили планку и по другим экономическим показателям.

Индекс физического объёма выполненных работ по виду деятельности «строительство» по итогам отчётного периода превысил 115% к прошлогодним показателям.

Лидером по объемам ввода стал Железнодорожный район. Прогнозные значения здесь превышены более чем в два раза. Что касается рейтинга ПФО по темпу роста ввода жилья, Ульяновск поднялся на шестую строчку, а по вводу домов на одного жителя с показателем 0,29 кв. м мы заняли восьмое место. Стоит отметить, что Ульяновск по последнему показателю превзошёл Саратов, где за аналогичный период уже введено 334 тыс кв. м. жилья. В аутсайдерах числиться Нижний Новгород – 0,099 кв. м. на одного жителя.

Оборот организаций по всем видам экономической деятельности сохранил тенденции роста и за восемь месяцев составил 202 млрд рублей или 102,2 % к уровню аналогичного периода прошлого года. Почти на 10% к уровню 2018 года увеличился рост уровня среднемесячной зарплаты работников крупных и средних предприятий города. В январе-июле 2018 года она составила 33 866 рублей.

 

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.