Яндекс.Метрика

Инвестиционный потенциал Ульяновской области представят в Чехии

28 сентября, 2018

Делегацию региона на 60-й Международной машиностроительной выставке в г. Брно возглавит Председатель Правительства Александр Смекалин.

В ходе визита глава кабинета министров встретится с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Чешской Республике Александром Змеевским, Министром промышленности и торговли Чешской Республики Мартой Новаковой, Торговым представителем Российской Федерации в Чешской Республике Сергеем Ступарем.

Также Александр Смекалин примет участие в конференции «Бизнес-день России», где представит инвестиционный потенциал региона и проведет ряд встреч с представителями бизнеса Чешской Республики.

В настоящее время Ульяновская область уже активно сотрудничает с Чехией, в том числе в экономической сфере. В регионе реализован проект чешской станкостроительной компании «Тримилл», построено и работает предприятие по производству телескопических и кабинетных защит для станков «Гестего».

Кроме того, глава регионального Правительства выступит с докладом на I заседании совместной рабочей группы по координации торгово-экономического сотрудничества между Ульяновской областью и Чешской Республикой. Напомним, соглашение о её создании подписано в 2017 году в ходе визита чешской делегации во главе с Министром торговли и промышленности республики Иржи Гавличеком и Чрезвычайным и Полномочным Послом Чехии в РФ Владимиром Ремеком в регион.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.