Яндекс.Метрика

В Ульяновской области проводится работа по повышению эффективности налоговой политики

24 сентября, 2018

По поручению Губернатора Сергея Морозова в регионе реализуется система нововведений.

В прошлом году после тщательного анализа и оценки резервов доходной части бюджета приняты решения о корректировке налоговой политики с 1 января 2018 года. С этого года регион перешел на исчисление налога от кадастровой стоимости, увеличились налоговые ставки для автомобилей с мощными двигателями более 250 лошадиных сил, яхт, катеров и моторных лодок. Благодаря данному повышению в региональную казну дополнительно поступит порядка 29 млн рублей. Продолжается реализация мер по снижению налоговой задолженности.

«Сотрудники регионального Министерства финансов ежеквартально проводят работу с федеральными, областными и местными администраторами доходных источников с целью пополнения бюджета области, повышения уровня собираемости налогов, а также сокращения недоимки и укрепления дисциплины. Благодаря реализованным мероприятиям снижена недоимка по налогам на прибыль на 50,4 миллиона рублей (29,5%), на имущество организаций – 12,3 миллиона рублей (36,1%) и физических лиц – 2,9 миллиона рублей (2,1%)», — сообщила Министр финансов Ульяновской области Екатерина Буцкая.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568