Яндекс.Метрика

В Ульяновской области продолжается подготовка к проведению VII Международного форума «Россия – спортивная держава»

24 сентября, 2018

Губернатор Сергей Морозов провёл заседание оргкомитета в ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена». Данная площадка станет ключевым местом проведения спортивного мероприятия, которое пройдет в регионе с 10 по 12 октября.

«К нам приедут не только главные спортивные руководители, специалисты и тренеры, но и выдающиеся спортсмены – десятки олимпийских чемпионов. На форуме мы планируем подписать целый ряд соглашений, в том числе с Российским футбольным союзом о программе развития футбола в Ульяновской области до 2030 года. На главном пленарном заседании форума состоится презентация первого Всемирного фестиваля боевых искусств ТАФИСА. В день открытия мы покажем Университет футбола, который создаётся по механизму государственно-частного партнерства. В течение трёх дней международного события на главной площади региона будут проводиться соревнования по различным видам спорта: футболу, мини-футболу, киберспорту, а также мастер-классы от чемпионов, членов сборных команд России, тесты ГТО. Наша задача, чтобы все гости увидели красоту нашего города и региона, мощь наших дел и планов», – отметил глава региона.

Как отметил советник Губернатора Ульяновской области Сергей Кузьмин, участниками форума станут руководители органов государственной власти, главы субъектов Российской Федерации, руководители всероссийских спортивных федераций, депутаты различного уровня, министры спорта регионов и спортсмены. Деловая программа форума будет состоять из пленарных заседаний, научно-практических конференций, «круглых столов». На площадках Международного форума «Россия – спортивная держава» участники обсудят актуальные вопросы спортивной сферы. В ходе оргкомитета Сергей Морозов отметил, что данный форум призван стать эффективной площадкой для обмена опытом, а также старта новых проектов и программ по популяризации спорта.

«Мы отремонтировали действующие и построили новые спортивные объекты – такие, как стадион «Симбирск», физкультурный комплекс «Фаворит». Построили новый спортивно-оздоровительный комплекс «Авангард» с великолепным футбольным стадионом. Мы готовы к началу строительства других объектов, в том числе спортивного комплекса с искусственным льдом в Железнодорожном районе», – рассказал глава региона.

Напомним, форум проводится по распоряжению Президента Российской Федерации. Организаторами мероприятия являются Правительство и Министерство спорта Российской Федерации, Правительство Ульяновской области, АНО «Форум «Спортивная держава», АНО «Улконгресс».

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568