Яндекс.Метрика

Ульяновские производители реализовали на ярмарке продукции на сумму более 9 млн рублей

24 сентября, 2018

На прошедшей в субботу в Засвияжском районе города сельскохозяйственной ярмарке ульяновцы купили 96 т картофеля; 32 т репчатого лука; 5,3 т иной овощной продукции; более 10 т мяса; 3,6 т молочной продукции; 3,5 т сахарного песка; 3,5 т растительного масла; 1,3 т рыбы.

Торговля велась с 289 машин. В ярмарке участвовали сельхозтоваропроизводители, фермеры, а также перерабатывающие предприятия из всех районов Ульяновской области. Покупателям был предложен широкий ассортимент продовольственных товаров отличного качества по ценам ниже рыночных. Наибольшим спросом у горожан пользовались куриные яйца. 75, 6 тыс. шт. куриных яиц приобрели горожане на ярмарке в Засвияжье. Всего посетителями ярмарки стали более 20 тысяч горожан.

Также ульяновцы смогли приобрести местный мёд, саженцы, изделия народных промыслов, хлебобулочные изделия.

Для гостей ярмарки был организован благотворительный обед и концертная программа. А еще тут можно было проконсультироваться по личным вопросам у сотрудников районной администрации, социальной защиты.

Волонтеры помогали пожилым покупателям и людям с ограниченными возможностями здоровья донести покупки до социального такси.

За качеством и безопасностью продукции на ярмарках следили специалисты ОГБУ «Симбирский референтный центр ветеринарии и безопасности продовольствия» и управления Россельхознадзора.

График проведения сельскохозяйственных в Ульяновске:

6 октября — Ленинский район Ульяновска, ул. Минаева,

20 октября — Заволжский район Ульяновска, проспект Ульяновский,

27 октября — Железнодорожный район Ульяновска, проспект Гая,

17 ноября — Засвияжский район Ульяновска, ТК «Звезда»,

1 декабря — Ленинский район Ульяновска, ул. Минаева,

15 декабря — Заволжский район Ульяновска, проспект Ульяновский.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568