Яндекс.Метрика

Ульяновск присоединился к Всероссийскому дню бега «Кросс нации-2018»

24 сентября, 2018

В легкоатлетических соревнованиях приняли участие более тысячи ульяновцев. Самый массовый забег года состоялся в минувшую субботу, 22 сентября, на территории биатлонной базы «Заря». Участникам в разных возрастных категориях предстояло преодолеть дистанцию от – от 300 метров до 2 километров.

— В преддверии международного спортивного форума «Россия – спортивная держава» сегодня мы проводим «Кросс Нации-2018». В этом году забег проходит уже в 12-й раз. На этот раз в нем приняло участие более тысячи любителей здорового образа жизни: это и воспитанники детских садов, школьники, студенты, работники организаций и предприятий, спортсмены-профессионалы, а также ветераны спорта. Мы хотим показать, что наш город самый спортивный и здоровый, — сказала начальник управления физической культуры и спорта администрации города Альбина Никитина.

Самые юные спортсмены — дети до шести лет — дали старт празднику спорта. Малыши вместе с родителями преодолели самую короткую дистанцию — 300 метров.

К массовому забегу также присоединились первые лица города. Глава администрации Заволжского района Наиль Юмакулов, депутат Ульяновской Городской думы Юрий Мухин и начальник управления физической культуры и спорта администрации Ульяновска Альбина Никитина приняли участие в VIP-забеге.

Впервые в общем забеге приняли участие шесть многодетных семей города. Победителем в этой группе стала семьи Сапожниковых — мама, папа, четыре сына и дочка.

—Мы очень счастливы, что приняли участие в этом празднике спорта. Если честно, даже не ожидали, что победим. Но нам очень приятно, что мы оказались первыми. Такие мероприятия позволяют отдохнуть на природе весело и активно, — поделилась многодетная мама Татьяна Сапожникова.

Победителями в забегах на 1000 метров (юноши и девушки до 18 лет) стали: Мария Антонова и Павел Шабанов. Среди мужчин в возрастной категории 18-29 лет первым прибежал Никита Степанов, а среди женщин – Анастасия Горлова. Самым взрослым победителем среди мужчин стал 60-летний ветеран-легкоатлет Юрий Тращенок, для которого спорт является неотъемлемой частью жизни. В группе «женщины 55 лет и старше» победу одержала Любовь Барышева. Золотые медали также вручили Светлане Феклистовой (женщины 30-54 года) и Георгию Касаткину (мужчины 30-59 лет). Самые юные участники забега в награду получили сок и Почетные дипломы Управления физической культуры и спорта администрации города.

Для справки:

Победители и призеры соревнований: 

«Юноши до 18 лет» 
1 место — Павел Шабанов; 
2 место — Максим Мясоедов; 
3 место — Марсель Шаглев.

«Девушки до 18 лет» 
1 место — Мария Антонова; 
2 место — Диляра Туемеба; 
3 место — Елизавета Абрамова.

«Женщины 18-29 лет»
1 место — Анастасия Горлова;
2 место — Ирина Громова;
3 место — Дарья Садилина.

«Мужчины 18-29 лет» 
1 место — Никита Степанов; 
2 место — Айдар Хусаинов; 
3 место — Вячеслав Лиясов. 

«Женщины 55 лет и старше» 
1 место — Любовь Барышева.

«Женщины 30-54 года» 
1 место — Светлана Феклистова; 
2 место — Анна Почепина; 
3 место — Елена Романова.

«Мужчины 30-59 лет» 
1 место — Георгий Касаткин; 
2 место — Марсель Арсланов; 
3 место — Руслан Хакимов.

«Мужчины 60 лет и старше» 
1 место — Юрий Тращенок; 
2 место — Фагиль Низамутдинов; 
3 место — Чернов Николай.

«Многодетные семьи» 
1 место — семья Сапожниковых; 
2 место — семья Галимовых; 
3 место — семья Журавлёвых.

 

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568