Яндекс.Метрика

Семья Липановых из Вешкаймского района Ульяновской области вошла в число победителей конкурса «Успешная семья Приволжья»

24 сентября, 2018

Супруги стали первыми в номинации «Моя семья — мое богатство».

Конкурс, прошедший в минувшие выходные в Саранске, проводился по номинациям «Родительская слава», «Трудовая династия», «Мама, папа, я – спортивная семья», «Моя семья – мое богатство», «Везде хорошо, но дома лучше», «Мы — патриоты России», «Доброе сердце», где представлены семьи с приемными и опекаемыми детьми, «Грани творчества», «Самая молодая семья», «Интернациональная семья» и «Семейное дело». В этом году конкурс семей впервые прошел в рамках окружного фестиваля «Вернуть детство».

«Поддержка семей с детьми — одно из приоритетных направлений деятельности в работе, как регионального Правительства, так и Губернатора Сергея Морозова. Александр и Оксана Липановы — многодетные родители, в семье помимо своих детей воспитывается приёмная дочь. Благодаря стараниям родителей, дети достигли определенных успехов в обучении, спортивном и музыкальном образовании, имеются похвальные листы и грамоты за завоеванные призовые места в школьных олимпиадах,  районных и областных конкурсах», — прокомментировал и.о. заместителя Министра здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Михаил Логинов.

Так, дочь Липановых Дарья в 2017 году заняла первое место в районной краеведческой конференции обучающихся «Ульяновская область —  край родной», отмечена благодарственным письмом Симбирской Митрополии Московского Патриархата за активное участие  в региональном проекте «Начни с себя» и успешное прохождение Православно-краеведческой  волонтерской смены «Твори добро», в этом году она заняла 2 место в межрегиональном творческом конкурсе в рамках Рождественского фестиваля «Возродим Русь святую». Кроме того, дети Липановых Дарья и Максим постоянные участники конкурсов «Русский медвежонок», «Олимпусик», «Кенгуру», «Ребус», «Лисенок». Максим в 2017 году награжден почетной грамотой Вешкаймской птицефабрики за активное участие в районном проекте творческих работ «Наш Талисман».  В 2018 году Максим занял 3 место в школе во Всероссийском конкурсе по естествознанию «Человек и природа». Кроме того, в этом году супруги стали первыми на муниципальном, а затем на региональном уровне в конкурсе «Лучшая приёмная семья».

Напомним, фестиваль «Успешная семья Приволжья» был учреждён по решению полпреда Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе пять лет назад. Конкурс уже проводился в Пензе, Кирове, Оренбурге и Перми, а также Ульяновске.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.