Яндекс.Метрика

С 2019 года в Ульяновской области денежные взыскания за нарушения правил дорожного движения будут в полном объеме направляться в дорожный фонд региона

21 сентября, 2018

Соответствующие изменения в закон «О дорожном фонде Ульяновской области» рассмотрели 20 сентября на заседании Правительства.

«Эти изменения соответствуют федеральным требованиям. Мы в значительной степени увеличим размер дорожного фонда. Дополнительные денежные средства позволят улучшить качество автомобильных дорог Ульяновской области» — отметил Председатель Правительства Александр Смекалин.

В Ульяновской области ежегодно увеличивается объем финансирования дорожной деятельности. По предварительным итогам текущего года на региональных дорогах отремонтировано порядка 140 км, в том числе в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги», программы «Устойчивое развитие сельских территорий», а также включая объекты строительства на ул. Промышленной и дороги к Центру медицинской радиологии в г. Димитровграде.

Дополнительные денежные средства будут направлены на дальнейшее повышение качества дорожной инфраструктуры. «Сейчас в дорожный фонд поступает только 52% штрафов за нарушения правил на дорогах. Изменения позволят привлечь около 400 млн рублей, которые направят на ремонт и содержание дорожного полотна общей протяженностью 20 км», — сообщил Министр промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Дмитрий Вавилин.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568