Яндекс.Метрика

Родительский комитет школы №72 посетил Межрегиональный центр компетенций

21 сентября, 2018

Вчера, 20 сентября, представители родительского комитета школы №72 побывали на экскурсии в межрегиональном центре компетенции, который располагается в ульяновском авиационном колледже.

Родителей познакомили с полигонами, которыми располагает центр компетенции – авиационным, грузовым, легковым, покрасочным, кузовным и полигоном с сельскохозяйственной техникой. Специалисты центра рассказали о том, как происходит обучение по программе «WorldSkills».

— Я слышала о программе «WorldSkills» на родительских собраниях в школе, но не думала, что это настолько грандиозный проект, — делится впечатлениями мама десятиклассницы Марина Анатольевна. – У меня дочка, и я думаю, что даже ей бы пригодились практические навыки, которые можно получить благодаря этой программе. Особенно, если она  будет реализовываться на базе нашей школы.

Учащиеся имеют возможность посмотреть и досконально изучить устройство настоящих автомобилей, тракторов (устаревших белорусских и современных итальянских). Ребята собственными руками могут и должны трогать все детали, уметь диагностировать любую поломку и знать, как ее исправить. Обучение студентов происходит с использованием современного оборудования по новейшим технологиям и стандартам.

 — Для себя мы выбрали авиационное направление компетенции, — поясняет директор школы №72 Марина Алексеева. — Скоро обзаведемся оборудованием. До этого момента наши дети смогут заниматься на полигонах межрегионального центра компетенции. Я считаю, что программа «WorldSkills Junior» поможет детям создать фундамент профессионального развития еще в школе. А дальше дети уже самостоятельно решат, нужно им получать профессиональное образование по специальностям, которые востребованы на территории нашего региона или пойти в высшие учебные заведения. Эти знания в любом случае будут для ребят не лишними.

В настоящий момент, школа №72 активно готовится к запуску программы «WorldSkills Junior» на своей территории.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568