Яндекс.Метрика

Спецкомиссия проверила качество ремонта в ульяновских дворах

20 сентября, 2018

По поручению главы города Сергея Панчина специалисты управления ЖКХ и благоустройства совместно с представителями подрядчика, общественной палаты города Ульяновска и жителями  проинспектировали дворы, благоустроенные по программе «Формирование комфортной городской среды».

На этой неделе спецкомиссия посетит все 17 дворов, которые капитально отремонтировали по федеральному проекту в этом году. Такую задачу поставил на утреннем штабе по решению городских проблем глава Ульяновска Сергей Панчин. Сегодня специалисты и общественность посетили 5 адресов в Засвияжском районе: Артёма, 26, Кузоватовская, 45, Октябрьская, 17, Рябикова, 77, Камышинская, 6.

«Во всех 17 дворах работы по асфальтированию полностью завершены. Нашей задачей было успеть выполнить эту работу до 1 сентября, с этим мы справились. На объектах мы заменили асфальт на тротуарах и дорогах, сделали новые пешеходные дорожки, выставили бордкамень и поребрики, монтируем освещение. Сейчас на некоторых объектах мы продолжаем установку фонарных столбов. На этот вид работ погодные условия никак не влияют», — отметил главный инженер ООО «Стройцентр» Вячеслав Ищенко.

Вопросы жителей к подрядчику были схожими. В основном они касались сроков окончательной установки фонарных столбов и функционированию новой системы уличного освещения во дворах, монтажа малых архитектурных форм, детских игровых площадок. Выявленный брак специалистами комиссии подрядчик должен будет устранить по гарантии.

«Мы были рады войти в эту программу. Раньше у нас творилось безобразие: не двор, а свалка была. Сейчас сделали отличные тротуары, дороги, удобные для автовладельцев заездные карманы. Осталось доделать площадку с тренажёрами и несколько скамеек. Качество укладки асфальта проверено дождём — больших луж не было», — подчеркнула старшая по дому №26 по улице Артёма Лидия Кунгуруова.

  

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568