Яндекс.Метрика

В школах Ульяновской области работают более 3,5 тысячи молодых специалистов

19 сентября, 2018

По сравнению с 2017 годом их количество увеличилось в 2,5 раза.

Напомним, в регионе по поручению Губернатора Сергея Морозова внедрён комплекс мер социальной поддержки молодых педагогов. В частности, для таких специалистов предусмотрены единовременная выплата в размере 10 тысяч рублей и ежемесячное пособие в сумме 1000 рублей в течение трех лет. Кроме того, молодым специалистам, проживающим в сельской местности,  дополнительно предоставляются единовременная выплата – 20, 40  и 60 тысяч рублей за первый, второй и третий год работы соответственно.

«На сегодняшний день в школах области работает 3514 молодых учителей. Большая часть — в региональном центре, Ульяновском, Чердаклинском, Карсунском, Барышском, Цильнинском и Инзенском районах. В новом учебном году в образовательные учреждения трудоустроилось 240 молодых специалистов», — пояснила Министр образования и науки Ульяновской области Наталья Семёнова.

Для адаптации новых специалистов Молодёжное министерство образования Ульяновской области реализует проект «Академия успеха». Также в регионе реализуются меры, направленные на профессиональный рост педагогов.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568