Яндекс.Метрика

С 1 октября ульяновцы смогут принять участие в пробной Интернет-переписи населения

19 сентября, 2018

Для этого гражданам необходимо заполнить электронный переписной лист на Едином портале госуслуг. Такая возможность существует у всех жителей региона, имеющих подтвержденную учётную запись на www.gosuslugi.ru.

Пробная Интернет-перепись для жителей всех регионов России продлится до 10 октября.

«Цель этого проекта — подготовка к Всероссийской переписи населения, которая ожидает нас в 2020 году. В настоящее время необходимо отработать новый для России способ сбора информации о населении. Так, в ходе пробной переписи граждане будут сами заполнять опросные листы. Достаточно одной подтверждённой записи на портале госуслуг, чтобы переписать всех членов семьи. Преимущество такого способа в том, что жители делают это в удобное время, не впуская посторонних в дом. Также после заполнения опросного листа можно будет внести исправления или дополнения», — рассказала директор ОГКУ «Правительство для граждан» Светлана Опенышева.

Напомним, в Ульяновской области действует более 350 центров обслуживания пользователей портала госуслуг. Они сформированы на базе администраций муниципальных образований, МФЦ, отделений Управления Министерства внутренних дел России по Ульяновской области и Пенсионного фонда Российской Федерации по Ульяновской области, отделов ЗАГС по Ульяновской области, почтовых отделений, а также образовательных учреждений. Для подтверждения учётной записи пользователю необходимо иметь при обращении в центр паспорт и СНИЛС. Подробнее о действующих центрах обслуживания и их графиках работы можно узнать на сайте:  https://esia.gosuslugi.ru/public/ra/.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568