Яндекс.Метрика

Для ульяновцев и гостей города в выходные дни будут работать культурные площадки в рамках проекта «Осенний Венец»

14 сентября, 2018

15 и 16 сентября на территории городских площадей, бульваров, а также в парках, библиотеках, музеях и домах культуры пройдут многочисленные культурные мероприятия.

В субботу, 15 сентября, с 14.00 до 15.30 в парке «Прибрежный» состоится семейный праздник «Здоровая семья — здоровая Россия». Мероприятие посвящено Дню семейного общения в рамках старта акции «Роди патриота в День России». В этот день в парке «Победа» с 12.00 будет проходить концертная программа «Симбирск, город наш любимый», посвящённая 100-летию со дня освобождения Симбирска-Ульяновска от белогвардейцев. В парке имени А.Матросова в 13.30 стартует спортивное мероприятие «Семейная эстафета».

На Соборной площади продолжится работа шахматной и спортивной площадок.

В субботу и воскресенье с 9.00 до 20.00 на бульваре Новый Венец ульяновцев и гостей города приглашают на экскурсии с помощью аудиогида. С 12.00 до 18.00 здесь пройдет арт-базар Симбирской ассоциации рукоделия. 15 сентября с 19.00 до 20.30 у памятника Богдану Хитрово с концертной программой «Встречаем осень» выступят кавер-группы.

На площади Ленина 15 и 16 сентября будет организована концертная программа «Осень, осень» и выступление вокальной арт-студии «Игра». Кроме того, пройдут музыкальные игры «Фиксики» и «Веселый паровозик», а также мастер-классы по рисованию восковыми мелками, изготовлению цветов из цветной бумаги для декорирования предметов быта.

В сквере имени Н.М.Карамзина в выходные дни с 17.00 до 19.00 пройдёт цикл познавательных мероприятий в рамках Года умных технологий и креативных индустрий.

16 сентября с 12.00 до 13.30 в сквере 100-летия Ульяновского патронного завода выступят творческие коллективы Дома культуры имени 1 Мая.

Городские библиотеки в эти дни приглашают всех желающих принять участие в различных мастер-классах, виртуальной экскурсии, в работе семейных клубов, шахматных кружков, студии рисунков.

Культурные мероприятия запланированы также в домах культуры населённых пунктов пригородной зоны.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.