Яндекс.Метрика

В Заволжском районе Ульяновска впервые на придомовой территории установлена площадка для воркаута

13 сентября, 2018

Площадка для занятий воркаутом установлена на территории ТОС «Содружество» — во дворе жилого дома № 44 по проспекту Ленинского Комсомола.

Это стало возможным благодаря участию в городском конкурсе по благоустройству среди ТОС, организатором которого выступило управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации Ульяновска.
«Буквально на днях на территории нашего ТОС «Содружество» появилась спортивная площадка для тренировок и занятий воркаутом. Жильцы приняли активное участие в реализации этого проекта, и уже до конца года мы планируем установить ограждение данной площадки», — сказала председатель ТОС «Содружество» Любовь Плахта.

Всего на конкурс было подано 25 социально ориентированных проектов. По итогам заседания комиссии девять заволжских ТОС одержали победу: «Володарец», «Маяк», «Ульяновский,2», «Гоголевский», «Новая жизнь», «Алексеевка», «Юбилейный», «Содружество», «Жизнь».

«Все проекты разрабатывались в тесном контакте с жителями, учитывалось их коллективное мнение. Новые объекты помогут развить в нашем районе движение воркаут. Напомню, в конце августа подобная площадка была установлена на территории парка «Прибрежный». Как показала практика, площадки с уличными тренажерами очень востребованы как среди детей и молодежи, так и взрослого населения», — отметил глава администрации Заволжского района Наиль Юмакулов.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.