Яндекс.Метрика

В октябре в микрорайоне «Юго-Западный» откроется новая школа «Губернаторский лицей»

13 сентября, 2018

Об этом сообщил глава региона Сергей Морозов в ходе осмотра учебного заведения и встречи с педагогическим коллективом.

«Это одно из уникальных учреждений не только для нашей области, но и всего федерального округа. Школа уже практически готова, и сейчас мы должны подумать о содержательной стороне учебного процесса, о том, как будем поддерживать молодых и перспективных учителей. Именно с ними вместе мы продолжим совершенствовать образовательную систему. Сегодня я поручил проработать индивидуальные программы развития для всех педагогов новой школы, чтобы наши дети получили самое лучшее, передовое образование», — сказал глава региона.

Напомним, строительство новой школы в Дальнем Засвияжье в микрорайоне «Юго-Западный» началось в марте 2017 года в рамках реализации  мероприятий ФЦП «Жилище» на 2015-2020 годы. Учреждение рассчитано на тысячу ученических мест. В настоящее время завершились поставки школьной мебели, оборудования для студии звукозаписи, видеостудии, концертного и видео-залов, конференц-зала. По словам Министра образования и науки региона Натальи Семёновой, на данный момент сформированы 39 классов общей численностью порядка тысячи человек, в том числе семь классов для 236 первоклассников. Кроме того, определен состав педагогического коллектива в количестве 62 человек.

«Школа будет активно работать над выполнением стратегических задач, которые обозначил Президент в национальных проектах. Здесь предусмотрено многопрофильное образование. В частности, будем развивать цифровое направление и откроем много различных секций – робототехника, школьное телевидение, радио. Также предусмотрено  языковое направление, сейчас мы ведем переговоры с несколькими преподавателями китайского языка. Кроме того, будут работать три экономических класса, естественнонаучный и архитектурно-художественный профиль. Такого на сегодняшний день нет ни в одной школе страны», — сказал директор «Губернаторского лицея» Владимир Обласов.

На мероприятии состоялось вручение ключей победительнице конкурса «Учитель года России» обладательнице малого «Хрустального пеликана», заместителю директора данного учебного заведения Анастасии Мингачевой. В ответном слове она поблагодарила руководство области за поддержку ульяновского учительства и возможность реализовывать будущие проекты уже в новом учебном заведении.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.