Яндекс.Метрика

Ульяновск примет участие во всероссийской акции «Тест на ВИЧ: Экспедиция»

13 сентября, 2018

В ближайшие выходные дни на территории города будут работать мобильные пункты, где жители смогут анонимно сдать тест на ВИЧ. Участие в акции бесплатное.    

Мероприятие, направленное на информирование граждан о проблемах ВИЧ, организовано Министерством здравоохранения Российской Федерации. В рамках акции по Ульяновску будут курсировать мобильные пункты тестирования – белые автомобили «ГАЗель» с красной лентой на бортах и надписью «Тест на ВИЧ: Экспедиция». Специалисты ГУЗ «Областной центр профилактики и борьбы со СПИД» проведут для всех желающих бесплатное анонимное экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию, а также предоставят необходимые консультации.

15 сентября работа мобильных пунктов будет организована с 11.00 до 19.00 на Московском шоссе, 108 (около ТРЦ «Аквамолл»), а с 20.00 до 23.00 – на Соборной площади.

В воскресенье, 16 сентября, с 8.00 до 16.00 ульяновцы смогут сдать анализы на ВИЧ на улице Промышленная, 54 (территория рынка, возле входа в супермаркет «Магнит»).

Подведение итогов всероссийской акции состоится 17 сентября с 10.00 до 12.00 по адресу: ул. Северный Венец, 32 (ЦНТК «Тарелка», Конгресс-холл киноконцертного зала УлГТУ).

Следующим регионом, где пройдет данная акция, станет Республика Татарстан. 

Открытие акции, которая проводится совместно с Горьковским автомобильным заводом, прошло 12 июня в Петропавловске-Камчатском. Её завершение планируется 7 ноября в Калининграде.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.