Яндекс.Метрика

Директором школы №72 назначили Марину Алексееву

13 сентября, 2018

Нового руководителя сегодня представили педагогическому составу образовательного учреждения.

«Для меня большая честь возглавить одно из крупнейших общеобразовательных учебных заведений города. Мне бы хотелось, чтобы школа и её ученики находились в первых строчках рейтингов и конкурсов. С таким коллективом сделать это по силам. Имя школы, это не имя отдельного директора, а всех её работников. У вас есть свои заслуги, есть своё лицо. И с этим, следуя традициям, мы пойдём вперёд. Рассчитываю на поддержку каждого из вас. За нами дети, за нами родители. Давайте думать, прежде всего, о них», — отметила Марина Алексеева.

После знакомства с учителями она провела первое совещание с заместителями. В ближайшие дни директор займётся организационной и работой с документами. Приоритетными направлениями в работе нового руководителя станет развитие проекта «Цифровая школа», Центра компетенций «WorldSkillsJunior», а также построение модели «новой школы». Детально планы развития школы Марина Алексеева озвучит на педагогическом совете.

«Это руководитель высокого уровня, профессионал. Перед ней поставлена задача ввести образовательные программы, которыми она занималась на региональном уровне, в среднюю образовательную школу №72 и воплотить в жизнь новые проекты, направленные на развитие образовательной организации. Уверен, что она сумеет оправдать доверие педагогов и родителей», — пояснил глава города Ульяновска Сергей Панчин.

Отметим, Марину Алексееву включили в кадровый резерв управления образования после конкурсного отбора руководителей для строящихся школ в новых микрорайонах города.

Марина Алексеева прошла все этапы работы в образовательной системе: от учителя в школе до директора «Института развития образования».

Для справки:

Марина Николаевна Алексеева, 1977 г.р., родилась в Ульяновске. Образование высшее, окончила Ульяновский государственный педагогический университет им. И.Н. Ульянова.

С 2004 по 2011 годы преподавателем математики и информатики, заведующей учебной частью, заместителем директора по учебной работе в ФГОУ СПО «Ульяновский электромеханический колледж». Позже перешла на должность  директора ОГАУ «Институт развития образования».

Замужем, воспитывает дочь.

 

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.