Яндекс.Метрика

В Ульяновской области стартовал конкурс «Лучшая организация работы по охране труда»

12 сентября, 2018

Прием документов будет проходить до 31 октября.

Напомним, в регионе реализуется комплекс мер по снижению уровня производственного травматизма и созданию комфортных условий труда в организациях. Он разработан по поручению Губернатора Сергея Морозова. Также 2019 год в Ульяновской области планируется объявить Годом нулевого травматизма.

«Работодатели могут продемонстрировать свои достижения и принимаемые меры по сохранению жизни и здоровья своих работников. Конкурс позволяет обобщить и распространить положительный опыт по организации работы по охране труда на другие предприятия региона. Кроме того, раз в три года проводится обязательная специальная оценка условий труда на областных предприятиях. Уже сейчас аттестацию получили 17,5 тысячи рабочих мест», — рассказала руководитель Агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области Светлана Дронова.

22 ноября конкурсная комиссия определит трёх победителей, набравших наибольшее количество баллов.

Конкурсные материалы принимаются ежедневно кроме выходных с 9.00 до 18.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) по адресу: Ульяновск, ул. Кузнецова, д. 5а, кабинет 9. Дополнительную информацию можно получить по телефону: (8422) 41-72-04.

 

Для справки

Конкурсные материалы включают:

заявку на участие в конкурсе;

сведения о показателях состояния условий и охраны труда за 2017 год;

положение о системе управления охраной труда в организации, утверждённое работодателем;

пояснительную записку об организации работы по охране труда с фотографиями (на бумажном и электронном носителях), в том числе сведения о разработке программы «нулевого травматизма» в организации, срока её исполнения и суммы финансирования мероприятий. 

Конкурс проводится для содействия в организации целенаправленной работы по профилактике производственного травматизма, создании условий труда, соответствующих требованиям сохранения жизни и здоровья работников.  

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.