Яндекс.Метрика

Более 900 мероприятий пройдёт в Ульяновске в рамках декады семейного общения

12 сентября, 2018

В День семейного общения, 12 сентября, стартовала праздничная декада. Целью её проведения является формирование семейных и нравственных ценностей, повышение статуса семьи. Этот праздник был учрежден по инициативе губернатора Ульяновской области Сергея Морозова.

В рамках мероприятий, подготовленных администрацией города, в парке «Винновская роща» сегодня прошёл конкурс рисунков с участием воспитанников ЦДТ №4 и их родителей. На асфальте участники акции воплотили представления о радости и любви, о крепкой и дружной семье.

В детском саду № 232 Засвияжского района состоялся Фестиваль клубов молодых семей. В мероприятии приняли участие педагоги и воспитанники детских садов № 45, 124, 226, 232 и 242, а также родители детей. В рамках праздничной встречи ребята представили творческие номера, состоялся обмен накопленным опытом воспитателей с родителями. Участники заседания провели марафон вопросов и ответов, а также наметили дальнейшие планы работы клубов молодых семей.

В специализированной библиотеке № 18 «Семейная библиотека»  состоялось чествование и награждение семей, обзор книжной выставки «В семье первоклассник», а также концертная программа и увлекательные мастер-классы.

Старт ежегодной акции «Роди патриота в День России» объявят 15 сентября в парке «Винновская роща». Именно это мероприятие и станет одним из ключевых мероприятий декады.

Завершится декада семейного общения 22 сентября на биатлонной базе «Заря». Здесь в 11:00 стартуют традиционные соревнования «Кросс нации», в которых примут участие семейные команды.

По информации управления по реализации социально значимых программ и проектов администрации, для многодетных родителей в кинотеатрах «Люмьер», «Синема парк», «Космос» и «Художественный» будут организованы бесплатные кинопоказы. В городских парках «Победа», «Прибрежный», «Семья», «Молодежный», им. А. Матросова, «40-летия ВЛКСМ» для семей города будут работать развлекательные площадки.

Познакомиться с планом мероприятий в парках города можно в прикреплённом файле.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.