Яндекс.Метрика

В Ульяновской области состоится форум медицинских работников «Наставник: учитель и помощник»

11 сентября, 2018

Об этом объявил Губернатор Сергей Морозов в ходе аппаратного совещания. Мероприятие пройдёт 14 сентября в 11.00 во Дворце творчества детей и молодежи (ул. Минаева, 50).

«Нам нужно начать перестраивать систему оказания медицинской помощи в сельских районах области с учетом созданного Совета земских фельдшеров и райздравотделов. Необходимо, чтобы в эту работу активно включались и главы районов. Также необходимо усилить профориентационную деятельность, чтобы со школьных лет дети могли постигать основы формирования здорового образа жизни и медицинские аспекты. Чтобы было легче влиться в коллектив и работу, за каждым молодым специалистом в больнице должен быть закреплен опытный наставник. На этой неделе мы обсудим все эти вопросы в ходе медицинского форума», — отметил Губернатор Сергей Морозов на аппаратном совещании.  

Напомним, форумы, посвященные стратегическим направлениям кадровой политики в сфере здравоохранения, проходят в регионе ежегодно с 2014 года.

Планируется, что в этом году в форуме примут участие представители Медицинской Палаты Ульяновской области и Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия региона, молодые работники здравоохранения и ветераны отрасли, члены Молодежного министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия, а также наставники молодых специалистов.

В ходе мероприятия будут обсуждаться вопросы подготовки кадров и роль системы наставничества. Также запланированы награждение представителей отрасли за достижения в работе и церемония посвящения молодых специалистов в профессию. Они произнесут клятву медицинских работников Ульяновской области.

Также в программе форума запланировано четыре «круглых стола» по вопросам улучшения качества сестринской помощи через улучшение коммуникаций, развития перспективных направлений и внедрения новых технологий, а также выстраивания эффективного диалога с пациентом.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568