Яндекс.Метрика

В акции «Помоги собраться в школу» поставили красивую точку. Помощь получили более 10 тысяч юных ульяновцев

9 сентября, 2018

В День города на площади Ленина состоялось торжественное закрытие акции «Помоги собраться в школу». Суть ее заключается в оказании помощи семьям в подготовке детей к новому учебному году. Такую поддержку только в этом году уже получили 10 208 ребят. Первый заместитель председателя Ульяновской Городской Думы Николай Лазарев поздравил горожан с праздником и отметил представителей ульяновских организаций и предприятий, которые содействовали реализации акции.

За плодотворное сотрудничество, социальную направленность и активное участие в акции «Помоги собраться в школу» вручались благодарственные письма от администрации Ульяновска и памятный кубок за доброту и милосердие. На сцену вышли частные предприниматели, руководители акционерных обществ, коммерческих предприятий, начальникии муниципальных предприятий. В их числе были директор МБУ «Дорремстрой» Владимир Чумуркин, руководитель управления по муниципальным закупкам и регулированию тарифов администрации Ульяновска Стелла Четверина, депутат УГД Рамиль Абитов, директор МБУ «Стройзаказчик» Александр Шканов.

Наш город также славится дружными и активными семьями. Их также наградили благодарственными письмами от УГД за плодотворное сотрудничество, активную жизненную позицию и оказание содействия в проведении социально значимых мероприятий. На сцену под громкие аплодисменты зрителей поднялись семьи Андреевых, Журавлевых и Долговых.

Нарядные школьники подарили благотворителям самодельные открытки, а затем взрослые и дети вместе покинули сцену, уступив место артистам.

Для справки:

Акция «Помоги собраться в школу» проходит в 14-й раз. Она ежегодно стартует 1 июня и завершается 31 августа. Семьям помогают приобрести школьные ранцы, форму, учебные принадлежности, осуществляют денежные выплаты.

Право на выплату в размере 2000 рублей за счет средств городского бюджета согласно Программе дополнительных мер социальной поддержки отдельных категорий граждан в Ульяновске «Забота» имеют малоимущие семьи одиноких родителей, вдовы (вдовцы), разведённые, а также родители–инвалиды. Школьники из многодетных семей также получают денежную выплату в размере 2000 рублей на каждого, но уже из областной казны.

Программой «Забота» предусмотрена помощь малоимущим семьям, в которых есть дети – выпускники 11-х классов. Размер выплаты составляет 3000 рублей. Помощь оказывается малоимущим многодетным, неполным семьям и семьям, в которых один из родителей – инвалид.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.