Яндекс.Метрика

С днем рождения, любимый город! Праздник официально открыт

9 сентября, 2018

Торжественно открыли праздник, посвященный 370-летию Симбирска-Ульяновска, несколько тысяч человек – ульяновцев и гостей города. Центральная городская площадь – площадь Ленина – стала главной площадкой праздника. В час дня здесь традиционно подняли в небо величавый российский флаг и спели любимый всеми гимн Российской Федерации.

Поприветствовали гостей: почетных граждан, ветеранов труда, ветеранов спорта лауреатов в различных областях деятельности, талантливую молодежь. Вручили паспорта юным патриотам, достигшим 14-летнего возраста. Наградили почетных и уважаемых земляков знаками отличия, торжественно вручили свидетельства о занесении в региональную книгу почета «Герои малой родины».

Поздравили горожан глава региона Сергей Морозов, глава города Сергей Панчин и председатель Законодательного собрания области Анатолий Бакаев.

— Мне хотелось огромное-огромное спасибо сказать за особую любовь и уважение со стороны руководства России во главе с Владимиром Владимировичем Путиным, — подчеркнул глава города Сергей Панчин. — Именно в годы его правления Ульяновск поднялся на новую ступеньку развития. Спасибо, конечно же, губернатору Сергею Ивановичу Морозову. Мы видим, что в последние годы строятся новые промышленные предприятия, строятся школы, детские сады и многие-многие другие объекты. Сегодня город приобрел совершенно другой вид, это современный благоустроенный город, населенный перспективными и преуспевающими людьми. Огромное спасибо за ваш труд, уважаемые земляки, низкий вам поклон! Я желаю в этот юбилейный год здоровья, личного счастья, процветания! С днем города!

Эта юбилейная дата имеет огромное значение для всех, кто родился и вырос в Ульяновске, кто трудился и трудится на благо нашего города, нашего региона, всей страны. Наш город был и остается родиной доблестных и трудолюбивых и талантливых людей. Мы живем в современном, благополучном городе. 370 лет громких побед и великих свершений! Так держать, Ульяновск!

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.