Яндекс.Метрика

#Симбирску – Ульяновску – 370 лет. В «Винновской роще» прошел велопробег для самых маленьких

8 сентября, 2018

8 сентября в парке «Винновская роща» прошел велопробег для самых юных спортсменов. Мероприятие, участниками которого стали более 120 воспитанников детских садов Железнодорожного района, было приурочено к празднованию 370-летнего юбилея Симбирска-Ульяновска.

Все участники получили индивидуальные номера и участвовали в розыгрыше лотереи и конкурсах на различные призы. Главной наградой стали 30 билетов в аквапарк «Улет». Также в рамках мероприятия прошла фотовыставка «Мама, папа, я – спортивная семья»: участники пробега изобразили себя и свою семью вместе со своими «железными конями». Всех гостей порадовали концертной программой творческие коллективы города.

— Устраивать такие мероприятия важно: так дети больше общаются с родителями, проводят время на свежем воздухе, привыкают к спорту и здоровому образу жизни. Это очень интересный вариант совместного семейного отдыха. Мы пару месяцев как умеем ездить на велосипеде, уже уверенно катаемся, — отметила Елена Чемидронова, которая принимала участие в пробеге вместе с дочерью Златой.

 

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.