Яндекс.Метрика

Джаз-фестиваль «Все свои» впервые прошел в Ульяновске

8 сентября, 2018

Масштабный джазовый фестиваль «Все свои» имени заслуженного деятеля искусств А.В. Варламова впервые прошел в Ульяновске.

В течение восьми часов для зрителей выступали музыкальные коллективы из различных регионов России, проводились мастер-классы, неформальные встречи с музыкантами, выставки-продажи арт-изделий и другие мероприятия.

Афиша мероприятия пестрела не только именами знаменитых музыкантов, но и целой россыпью молодых талантов: старший оркестр кадетов школы № 1770 города Москвы, Казанский городской джаз-оркестр “Фантазия”, джаз-квартет “Три Плюс” – музыкальное объединение из Самары, Пензы и Ульяновска, вокальный проект «Jazz-Дети», эстрадно-джазовый оркестр «ANANAS Band» (Пенза), ансамбль «Offbeat». Ульяновск на фестивале представил джаз – оркестр «Rhythm&Blues» («ОДШИ» и ДШИ им. А.Варламова). 

Участники отметили великолепную атмосферу и возможность выступить для публики из других регионов.

— Давно хотели расширить географию своих выступлений и вот мы здесь, на фестивале. Атмосфера здесь очень тёплая и легкая, спасибо организаторам и волонтерам, — рассказали участники эстрадно-джазовый оркестр «ANANAS BAND».

Хедлайнерами фестиваля выступили Мариам Мерабова и проект Армена Мерабова «Miraif», Эллиот Маннерлин и Олег Бутман.  Мариам и Армен Мерабовы провели уникальный мастер-класс «Вокал и гармония» для гостей фестиваля. Мариам провела урок по джазовому вокалу, а Армен – по фортепиано и джазовой гармонии. 

Напомним, что проведение фестиваля приурочено к празднованию 370-летия Симбирска-Ульяновска.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.