Яндекс.Метрика

На первой осенней сельхозярмарке ульяновцы смогу приобрести свежие овощи, фрукты, мёд, веники и саженцы

7 сентября, 2018

8 сентября стартует осенний сезон сельскохозяйственных ярмарок в областном центре. Первая торговля продуктами нового урожая состоится в Ульяновске 8 сентября в Железнодорожном районе на проспекте Гая. Начало торговли в 7:00.

Горожанам будет представлен весь ассортимент сельскохозяйственной продукции, произведенной местными фермерами и аграриями. Торговцы съедутся со всех концов Ульяновской области, чтобы предложить горожанам натуральные, качественные товары по ценам ниже рыночных. Всего ожидается 260 машин.

Из Сенгилеевского района привезут мясо кролика и индейки, ульяновцы смогут приобрести свежие яблоки и овощи из Павловского района, кисломолочную продукцию привезут в город товаропроизводители из Новомалыклинского района. Горожане смогут приобрести куриные яйца и мясо баранины из Вешкаймского района, хлебобулочную продукцию – из Старомайнского района. Ульяновцам также предложат местный мёд и продукцию пчеловодства. Из Кузоватовского района для ульяновцев привезут дубовые, берёзовые и эвкалиптовые веники.

На ярмарке можно будет приобрести саженцы плодовых деревьев. Городской центр по благоустройству и озеленению привезёт саженцы декоративных кустарников и цветочную рассаду. УФСИН представит на ярмарке вещи, изготовленные осужденными, отбывающими наказание в исправительных колониях нашего региона (шахматы и шашки, одежду).

По информации управления по развитию предпринимательства, инвестициями и потребительского рынка администрации Ульяновска, горожане смогут продегустировать хлебобулочную продукцию. Традиционно состоится благотворительный обед, организованный  Ульяновским Облпотребсоюзом.

Для посетителей ярмарки будет подготовлена культурно-развлекательная программа с участием творческих коллективов ДК «Киндяковка», работа консультационных площадок по социальным вопросам.

Особое внимание уделят людям с ограниченными возможностями и одиноким престарелым гражданам. Волонтёры из числа студентов средних профессиональных образовательных учреждений окажут помощь ветеранам в доставке покупок до социального такси.

 

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.