Яндекс.Метрика

240 ульяновцев приняли участие в народной легкоатлетической эстафете

7 сентября, 2018

Глава Ульяновска Сергей Панчин дал старт народной легкоатлетической эстафете «Связь времен», которая прошла накануне, 6 сентября, на улице Аблукова.

В эстафете приняли участие 24 команды – это жители микрорайона, работники школ и детских садов, а также родители их воспитанников. Эстафета состояла из 10 этапов общей протяжённостью 1,5 км. До начала соревнований перед спортсменами и зрителями выступили творческие коллективы детских школ искусств №12 и 13, МБУ «Симбирцит», с приветственным словом ко всем собравшимся обратится глава Ульяновска Сергей Панчин. — Приятно видеть, что интерес к эстафете повышается с каждым годом. В спортивном празднике участвуют взрослые, дети, подключились и команды городских предприятий. Всех их объединяет огромное желание стать частью большого спортивного праздника, в честной борьбе добиться победы, — отметил глава города.

В итоговом зачете места распределились следующим образом: 1 место – школа №51; 2 место – жители дома №63 по улице Аблукова; 3 место – детский сад №165; 4 место – дом №93 по улице Азовская. — Эмоции льются через край! Наша команда очень готовилась к этим соревнованиям. В прошлом году в этой же эстафете нам также удалось занять первое место. Теперь побеждать – это наша традиция, — рассказала Лариса Грамма, капитан команды школы №51. Напомним, победитель и призеры соревнований получат от администрации Ульяновска сертификаты на установку детских игровых и спортивных площадок: за 1-е место – 100 тысяч, за 2-е – 75 тысяч, за 3-е и 4-е – по 50 тысяч рублей.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.