Яндекс.Метрика

В Ульяновске посадят полторы тысячи деревьев и кустарников

6 сентября, 2018

По информации управления по охране окружающей среды администрации, по предварительному плану осеннего этапа традиционной акции «Посади и вырасти своё дерево», на территории города предстоит посадить 1465 зелёных насаждений.

В Заволжском районе появятся 733 новых дерева и кустарника, Засвияжском – 404, Железнодорожном – 282 и Ленинском – 46. Высадки будут производиться силами МБУ «Городской центр по благоустройству и озеленению» и управляющих компаний.

Например, в районе перекрёстка Московского шоссе и улицы Терешковой планируется высадить 150 кустов сирени, на улице Аблукова – 40 елей и рябин, возле дома №7 по проспекту Гая – 36 саженцев туи, барбариса, чубушника и пузыреплодника, вдоль домов №11-15 по улице Скочилова – 15 лип.

Сквер Лимасова пополнится 65 саженцами сирени и чубушника, вдоль Димитровградского шоссе высадят 60 пирамидальных тополей, а улицы Якурнова – 50 ясеней.

Граждане, желающие озеленить свой двор, могут обращаться за посадочным материалом в свои управляющие компании, а те, кто решит принять участие в посадке деревьев и кустарников на общественных пространствах могут оставить заявки в управлении ЖКХ администрации Ульяновска (ул. Карла Маркса, 15).

Как отметил начальник управления по охране окружающей среды Александр Курашов, рекомендуемое время для начала посадки – по окончание вегетационного периода.

 

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.