Яндекс.Метрика

#Симбирску-Ульяновску – 370 лет. В Заволжье открылся новый спортклуб

6 сентября, 2018

5 сентября в рамках праздничной декады, посвящённой юбилею города, состоялось торжественное открытие спортивного клуба «Володарец» (ул. Краснопролетарская, 9).

В новом спортклубе дети будут заниматься боевыми искусствами: каратэ, вольной борьбой и кик-боксингом. В планах — организовать группу для занятий чирлидингом. Кроме того в «Володарце» будет работать бесплатный тренажерный зал для всех желающих.

Новый клуб будет функционировать круглогодично. Новый клуб был отремонтирован за счет средств жителей и спонсоров по инициативе председателя ТОС «Володарец» Сергея Клопкова.

— Открытие этого спорткомплекса – важное событие для наших жителей. Особенно ценно личное участие заволжцев в возведении нового спортивного объекта. Руководство Ульяновска и лично глава города Сергей Панчин уделяют особое внимание развитию спортивной инфраструктуры города. За последние годы в Заволжье были открыты два новых спортивных современных комплексов – «Орион» в Новом городе и «Фаворит» на Нижней Террасе.  Уверен, что ещё один спортивный объект будет способствовать развитию спорта и увеличению числа приверженцев здорового образа жизни, — отметил глава администрации Заволжского района Наиль Юмакулов.

— Открытие спортивного клуба в преддверии 370-летия Симбирска-Ульянвоска – это большое для нас достижение и радость. Ведь развитие детских спортивных секций и дворового спорта – это вклад не только в здоровье и счастливое настоящее, но и вклад в будущее нации,- рассказал Сергей Клопков.

Отметим, что здание клуба было полностью отремонтировано, приобретены современные тренажеры, уложено качественное покрытие для борьбы дзюдо, каратэ, закуплен новый спортивный инвентарь.

 

 

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.