Яндекс.Метрика

#Симбирску-Ульяновску – 370 лет. Летние спортивные игры «Содружество» в третий раз пройдут в городе

6 сентября, 2018

8 сентября на стадионе «Симбирск» (ул. Симбирская, 45) состоятся традиционные летние игры национальных общественных объединений Ульяновска «Содружество». Участникам соревнований предстоит сразиться в различных видах спорта: армрестлинге, гиревом спорте, мас-рестлинге, перетягивании каната и мини-футболе. Начало в 11:00.

Впервые в этом году горожане смогут увидеть такие показательные виды, как казачье троеборье, хапсагай и другие. По информации управления физической культуры и спорта администрации города, на стадионе также будет организована выставка блюд и костюмов представителей национальностей, проживающих на территории Ульяновска.

Организаторами соревнований являются Ассоциация национальных и неолимпийских видов спорта Ульяновской области и детско-юношеская спортшкола «Симбирск» при поддержке администрации Ульяновска.

Планируется, что в церемонии открытия игр примут участие глава города Сергей Панчин и Президент Ассоциации национальных и неолимпийских видов спорта Ульяновской области Руслан Гайнетдинов.

 

Категория новости:

Прикрепленные файлы: 

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.