Яндекс.Метрика

Сергей Панчин проконтролировал благоустройство улиц Засвияжья

6 сентября, 2018

Глава Ульяновска посетил дворы многоквартирных домов, скверы и улицы Засвияжского района.

Долгое время раскопка на перекрёстке улиц Камышинской и Рябикова создавала трудности автолюбителям и пешеходам. Из-за аварии на коллекторе на время ремонта коммунальщикам пришлось перекрыть движение по улице и перекопать тротуар. Восстановительные работы велись на глубине 8 метров. Задача усложнялась наличием других инженерных сетей и грунтовых вод. Тем не менее, специалисты МУП «Ульяновскводоканал» в конце августа закрыли раскопку и благоустроили территорию. Во время осмотра места работ директор муниципального предприятия Сергей Савельев доложил главе Ульяновска о выполненных мероприятиях. Здесь был отремонтирован канализационный коллектор, восстановлено асфальтовое покрытие проезжей части, уложен тротуар, поставлено барьерное ограждение, завезён чернозём и засеяна газонная трава.

На встрече с жителями улицы Фруктовой, д.6, Сергей Панчин рассказал о возможностях участия в федеральной программе «Формирование комфортной городской среды», а специалисты МБУ «Стройзаказчик» представили варианты возможного благоустройства дворовой территории. Также по итогам встречи Сергей Панчин поручил ответственным управлениям администрации Ульяновска организовать ямочный ремонт подъездных дорог к дому, разобраться в законности гаража, который стоит во дворе.

Эспланаду на улице Промышленной градоначальник проинспектировал уже вместе с губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым. Сейчас на этом объекте ведётся замена покрытия пешеходных дорожек, уличного освещения, установка поребриков. Работу строители обещают сдать в октябре. На втором этапе в 2019 году, на эспланаде организуют зоны для отдыха, поставят дополнительные лавочки, детские игровые и спортивные площадки.

В завершении объезда главы региона и города проверили ход благоустройства в посёлке Дачном. Летом здесь поставили детский игровой комплекс с качелями, горками и песочницей, отсыпали асфальтной крошкой внутренние проезды.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.