Яндекс.Метрика

9 сентября – День города Ульяновска

6 сентября, 2018

Уважаемые жители Ульяновска, дорогие земляки!

От всей души поздравляю вас с замечательным праздником, 370-ой годовщиной со дня создания нашего родного города! 

Эту яркую дату ульяновцы встречают немалыми успехами, достигнутыми в последние несколько лет. Меньше, чем за десятилетие Ульяновск стал крупным центром наукоемкой промышленности, образования, спорта и искусства. Здесь сформирован уникальный индустриальный кластер, появились первая в стране портовая особая экономическая зона и мощная промзона «Заволжье» с десятками предприятий мирового значения. Трудно переоценить и тот факт, что значимые рейтинговые мировые агентства признали наш волжский город одним из лучших в России по созданным условиям для открытия и ведения бизнеса.

Наш родной город активно преображается и внешне. Мы успешно реализуем в Ульяновске инициированный Президентом страны федеральный проект «Формирование комфортной городской среды». Цветущие парки и скверы с яркими цветниками, современные и безопасные площадки на придомовых территориях разместились во всех частях областного центра. Они стали любимым и популярным местом для прогулок и активного времяпрепровождения для семей с детьми и людей серебряного возраста. Наш родной город, который мы очень любим и ценим, с каждым днем становится все краше и уютнее.

Ульяновск признают одним из культурных и туристических центров страны. После обширной модернизации открыт киноконцертный комплекс «Современник». Центром спортивной жизни региона станет реконструированная центральная арена Ульяновска, получившая имя величайшего футбольного вратаря всех времен Льва Яшина.

Одним из наиболее эффективных локомотивов экономики областного центра является жилищное строительство. За кратчайшее время во всех районах Ульяновска выросло множество красивейших домов, возле которых уже сформировались крупные логистические и транспортные узлы. Это, помимо ряда кварталов со всей инфраструктурой, микрорайоны «Юго-Западный» в Засвияжском и «Запад-2» в Заволжском районах. Здесь получили современное комфортабельное жилье тысячи счастливых семей. Капитально отремонтировав действующие и построив новые детские сады, мы решили проблему обеспечения малышей местами в дошкольных учреждениях. Современные детские сады появились в Засвияжье и Заволжье. В микрорайонах «Искра» и «Запад-1» возводятся школы, где будут использованы передовые технологии обучения.

Все эти успехи были бы немыслимы без вдохновенного, постоянного и созидательного труда ульяновцев. Дорогие друзья, сердечно желаю вам новых успехов на благо своей малой родины, счастья и здоровья, семейного уюта и благополучия! Общими усилиями ульяновцев всех поколений мы добьемся новых вершин!

 

Губернатор Ульяновской области                                         С.И. Морозов

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.