Яндекс.Метрика

#Симбирск-Ульяновск – 370 лет. Горожан приглашают на День здоровья

4 сентября, 2018

8 сентября в городе состоится большой спортивный праздник. Для жителей и гостей города подготовили насыщенную спортивно-развлекательную программу, которая пройдет во всех городских парках.

По информации управления физической культуры и спорта администрации города, общегородской День здоровья пройдёт в рамках празднования 370-летия Симбирска-Ульяновска. Участников ждут семейные велозаезды, весёлые старты, мастер-классы, встречи со звёздами спорта и консультации медиков.

Все участники акции «Здоровый район!» в парке «Победа» смогут получить консультацию специалистов по профилактике заболеваний ВИЧ и СПИД, а на открытой площадке «Здоровье» — измерить свой вес, рост и индекс массы тела. ДЮСШ Ленинского района проведет мастер-класс и научит всех желающих кататься на лыжероллерах. Начало веселого праздника в 11:00.

Парад велосипедов пройдет в парке «Винновская роща». Также специалисты из ДЮСШ «Волга» проведут для гостей мероприятия инструктаж по правилам дорожного движения, которые должны соблюдать велосипедисты. Торжественное открытие парада в 11:00.

В парк «40-летия ВЛКСМ» в 11:00 стартует велопраздник. Родители и дети смогут принять участие в семейном заезде на велосипедах. Вместе с тем на мероприятии будут работать интерактивные площадки с мастер-классами.

Поиграть в подвижные игры, а также провести выходной по-спортивному можно будет в Засвияжском районе. В рамках празднования Дня здоровья парк «Молодежный» организует «Веселые старты». Также с концертной программой выступит музыкальный коллектив «Соловушка», а мастер спорта России международного класса по спортивной гимнастике Алёна Курнаева-Полян проведет для всех участников мероприятия увлекательный флешмоб. В программе также запланированы показательные выступления и мастер-классы от спортсменов ДЮСШ Засвияжского района. Начало мероприятия в 10:00.

 

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.