Специальная комиссия администрации утвердила список из 30 жителей, чьи имена и фотопортреты планируется разместить на городской Доске Почёта 8 сентября, накануне празднования 370-летия Симбирска-Ульяновска.
Традиционно, кандидатуры для занесения на Доску Почёта были представлены в течение лета трудовыми коллективами предприятий, организаций и учреждений, отраслевыми и территориальными органами управления Ульяновска. Она располагается на эспланаде между площадями Соборной и Ленина.
По итогам голосования «Лучшими людьми города Ульяновска» названы:
- Банарцев Олег Викторович – главный инженер АО «Ульяновское конструкторское бюро приборостроения»;
- Богданов Андрей Владимирович – оператор на автоматических и полуавтоматических линиях в деревообработке 5 разряда ООО «Производственная компания «Ульяновскмебель»;
- Видеркер Виктор Петрович – звукорежиссер 1 категории дворца культуры «Руслан»;
- Войлова Любовь Григорьевна – перегонщик-водитель трамвая 1 класса Засвияжского трамвайного депо МУП «Ульяновскэлектротранс»;
- Данилюк Александр Владимирович – начальник цеха по обслуживанию и ремонту внутриквартальных тепловых сетей Ульяновского муниципального унитарного предприятия «Теплоком»;
- Жеребенков Андрей Геннадьевич – заместитель главного инженера – начальник производственно-технической службы МУП «Ульяновскводоканал»;
- Жидкова Наталья Васильевна – директор ОГКУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей – специального (коррекционного) детского дома для детей с ограниченными возможностями здоровья «Дом детства»;
- Захарова Надежда Григорьевна – председатель совета ТОС «Родник»;
- Казаков Алексей Эдуардович – наладчик оборудования (специального производства) АО «Ульяновский патронный завод»;
- Карташев Александр Александрович – врач-хирург хирургического отделения №7 ГУЗ «Ульяновский областной клинический центр специализированных видов медицинской помощи имени заслуженного врача России Е.М. Чучкалова»;
- Кашиин Александр Николаевич – педагог дополнительного образования МБУ «Детский эколого-биологический центр»;
- Королёва Любовь Николаевна – заведующая МБДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад № 246»;
- Косулин Андрей Евгеньевич – водитель автомобиля 5 разряда МБУ «Дорремстрой»;
- Красовский Сергей Павлович – начальник научно-исследовательского отделения – заместитель главного конструктора направления Федерального научно-производственного центра АО «НПО «Марс»;
- Крутова Нина Андреевна – главная медицинская сестра ГУЗ «Городская поликлиника № 6»;
- Кудрявцев Тимофей Олегович – спасатель 1 класса поисково-спасательной службы МБУ «Управление гражданской защиты города Ульяновска»;
- Липатов Пётр Трофимович – тренер ОГБУ «Спортивная школа Олимпийского резерва по боксу имени Петра Трофимовича Липатова»
- Майоров Иван Дмитриевич – директор МБОУ «Средняя школа № 31 имени Героев Свири»;
- Маркелова Елена Евгеньевна – старшая медицинская сестра в педиатрическом инфекционном отделении № 2 ГУЗ «Городская клиническая больница № 1» (Перинатальный центр);
- Махоркин Евгений Владимирович – врач-травматолог-ортопед травматолого-ортопедического отделения № 1 ГУЗ «Ульяновский областной клинический центр специализированных видов медицинской помощи имени заслуженного врача России Е.М. Чучкалова»;
- Москаленко Лариса Васильевна – председатель первичной профсоюзной организации Федерального научно-производственного центра АО «НПО «Марс»;
- Нилов Владимир Николаевич – преподаватель МБДОУ «Детская школа искусств имени А.В. Варламова»;
- Садыков Рафаэль Зякяриевич – слесарь по обслуживанию тепловых сетей МУП «Городской теплосервис»;
- Семин Владимир Николаевич – начальник производства механообработки АО «Ульяновский механический завод»;
- Софронов Владимир Анатольевич – председатель общественной организации «Ульяновская областная мордовская национально-культурная автономия»;
- Хамидуллов Рафис Мнирович – водитель МБУ «Стройзаказчик»;
- Хохлова Людмила Валентиновна – директор МБУК «Централизованная клубная система»;
- Чижанов Алексей Анатольевич – водитель автовышки и гидроподъёмника МБУ «Городской центр по благоустройству и озеленению»;
- Шер Светлана Александровна – заместитель директора ОГКУ социального обслуживания «Центр социально-психологической помощи семье и детям «Ульяновский региональный ресурсный институт семьи»;
- Юрлова Ольга Геннадьевна – заведующая отделом – специализированной библиотекой № 17 «Содружество» МБУК «Централизованная библиотечная система».