Яндекс.Метрика

Сергей Панчин доложил губернатору о решении вопросов жителей Заволжского района

31 августа, 2018

В ходе объезда Нижней и Верхней террасы руководство региона и города посетило ряд объектов социальной сферы и дворовые территории.

Сквер 100-летия Патронного завода на улице Краснопролетарской после масштабной реконструкции в 2016 году стал любимым местом жителей Нижней террасы. Во время недавнего осмотра этой территории горожане попросили организовать им дополнительные места для отдыха. По многочисленным просьбам жителей в короткий срок здесь установили новые скамейки, урны и устроили санитарную очистку зелёной зоны.

На следующей точке – в детском саду №194, родители жаловались на разбитые подходы к дошкольному учреждению. С решением этой проблемы затягивать не стали — новый асфальт уложили на пешеходных дорожках на территории детского сада и подходах к нему.

Следующей остановкой стала Верхняя терраса. С замечаниями жителями многоквартирного дома на Димитрова, 8 городские службы справились за неделю. По этому адресу был выполнен ремонт тротуаров и проведена проверка эксплуатационного срока действия лифтов. Также во время посещения жителям презентовали проект полного благоустройства их двора в 2019 году, если они станут участниками федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».В планах на следующий год заменить покрытие на дорогах и тротуарах, поставит бордюры, малые архитектурные формы и освещение.

На улице Врача Михайлова решение вопросов жителей в процессе. Сейчас строители заканчивают укладку асфальтового покрытия на аллее. В начале сентября приступят к установке опор освещения и монтажу светильников, одновременно сюда начнут завозить садовые диваны.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.