Яндекс.Метрика

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов примет участие в торжественных линейках, посвященных Дню знаний

31 августа, 2018

1 сентября глава региона посетит ряд образовательных учреждений Ульяновска, где поздравит учащихся и педагогические коллективы с началом нового учебного года.

Планируется, что в 8.45 Губернатор примет участие в торжественной линейке Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова. Она пройдет в большом зале Ленинского мемориала (пл. В.И. Ленина, д. 1). В 10.00 он посетит Ульяновский государственный технический университет (ул. Северный Венец, д. 32, киноконцертный зал «Тарелка»). Кроме того, в 11.00 Сергей Морозов поздравит учащихся средней школы №31 имени Героев Свири (ул. Героев Свири, д. 12). В данном учреждении в преддверии нового учебного года был проведен капитальный ремонт здания.

Как рассказала Министр образования и науки Ульяновской области Наталья Семёнова, в этот день по инициативе главы региона школы присоединятся к Всероссийской акции «Уроки России». «1 сентября будут проведены тематические торжественные линейки, «классные часы», общешкольные открытые уроки. На мероприятия будут приглашены известные выпускники учреждений, которые расскажут об истории родного края и истории собственного успеха. Кроме того, школьники примут участие во Всероссийском открытом уроке по «Основам безопасности жизнедеятельности» с проведением тренировок по защите детей и персонала от чрезвычайных ситуаций», — сказала Наталья Семёнова.

Приглашаем представителей СМИ.

Подтвердить своё участие и получить дополнительную информацию можно по телефону: (8422) 41-79-30 (пресс-служба Министерства образования и науки Ульяновской области).

Для справки

Общероссийский народный фронт впервые инициировал проведение «Урока России» в 2017 году. Тогда в акции приняли участие более 200 тысяч учащихся средних школ в половине регионов страны. В этом году к акции присоединяются все регионы. Идея проведения такого урока поддержана Министерством просвещения РФ.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.