Яндекс.Метрика

Стройка жилого дома около лицея при УлГТУ остановлена

30 августа, 2018

Глава Ульяновска Сергей Панчин подписал постановление об отзыве разрешения на строительство 3-этажного дома на участке по улице Радищева, 102А.

Одним из инициаторов данного решения стал глава администрации Ленинского района Сергей Шерстнев, который поддержал желание педагогического коллектива и родительской общественности лицея по возведению на данном земельном участке физкультурно-оздоровительного комплекса.

— Пренебрегать интересами детей и обрубать возможность развития одной из самых успешных и передовых школ города я считаю неразумным. Сегодня мы остановили стройку многоквартирного дома, но этого пока мало. Нам нужно добиться и того, чтобы, наконец, началось возведение на этом месте планируемого ранее ФОКа. Эта школа мне родная, здесь училась моя дочь. Поэтому со своей стороны я готов приложить все усилия, чтобы детям здесь было учиться комфортно, а люди получили возможность заниматься своим здоровьем и физической формой, посещая спортзал в шаговой доступности, — сказал Сергей Шерстнев.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.