Яндекс.Метрика

7 сентября в Ульяновской области отметят региональный День промышленности

30 августа, 2018

Напомним, с инициативой учреждения праздника выступил Губернатор Сергей Морозов в ходе заседания Совета по промышленной политике в начале года.

«В этом году мы выступили с инициативой учредить в регионе День промышленности. Депутаты Законодательного собрания области нас в этом поддержали, и теперь ежегодно мы будем отмечать 7 сентября общий праздник всех промышленников. Это хороший повод собрать представителей предприятий разной величины из разных отраслей, чтобы они могли пообщаться друг с другом, провести выставку производимой в регионе продукции, обсудить насущные вопросы развития и взаимодействия», – подчеркнул Сергей Морозов.

Как рассказал первый заместитель Председателя регионального Правительства Андрей Тюрин, в этом году основные события праздника пройдут 5 сентября. «Мероприятия состоятся в Ленинском мемориале. На площадке перед комплексом будет выставка автомобилей, которые производятся в Ульяновской области, а в фойе разместят свои экспозиции предприятия машиностроения, ОПК, легкой и текстильной промышленности, полиграфии, сельского хозяйства. Там же будут работать стенды Кванториума и высших учебных заведений региона. Особо хочу отметить, что день будет насыщен деловыми событиями, направленными на урегулирование нашей промышленной политики», – добавил он.

Кроме того, в ходе праздника состоится церемония награждения заслуженных работников производств и лучшие предприятия.

Деловая программа начнется с заседания Совета по промышленной политике в Ульяновской области под председательством Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова. После будут организованы конференции и круглые столы, ключевыми темами которых станут развитие экономического потенциала региональной промышленности, реализация кластерной политики и цифровая трансформация в промышленном производстве.

В завершение праздника для работников предприятий пройдет праздничный концерт.

 

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.