Яндекс.Метрика

В Ульяновске стартует месячник по благоустройству

29 августа, 2018

По поручению главы города Сергея Панчина с начала сентября до середины октября на территории муниципалитета пройдёт традиционный осенний комплекс мероприятий по приведению в порядок улиц, дворов и зелёных зон.

В рамках месячника планируется ликвидировать 31 место стихийного складирования бытовых отходов, очистить от мусора и листвы более 12 миллионов квадратных метров магистральных и внутриквартальных дорог, газонов, цветников, парков и скверов.

Также городским службам предстоит посадить 748 деревьев и 1165  кустарников, окопать и побелить зелёные насаждения, снести 95 аварийно-опасных и засохших деревьев. Кроме того, предстоит установка и ремонт скамеек, садовых диванов, урн, контейнеров, а также обустройство на территории города клумб, посадка цветов, посев и планировка 2 250 кв. м газонов, вывоз более чем 20 тысяч кубометров мусора, очистка порядка 530 чердаков и подвалов многоквартирных домов.

С остановочных павильонов и опор линий электропередач будет снята несанкционированная реклама, в детские песочницы – завезён чистый песок, также будет проведен ремонт 20 детских игровых площадок. Запланировано несколько массовых субботников и Единый день чистоты и порядка.

 

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.