Яндекс.Метрика

Сергей Панчин взял на личный контроль благоустройство и решение вопросов ЖКХ в Протопоповке

29 августа, 2018

Во время встречи с жителями пригородной зоны глава Ульяновска рассказал о планах развития инфраструктуры деревни, созданию комфортных условий для проживания людей.

На встречу с главой города собралось порядка 50 местных жителей. Большинство из них волновали вопросы ремонта проездов для автотранспорта, уличного освещения и благоустройства территории.

По словам градоначальника часть вопросов населения Протопоповки уже сняты. В деревне обновили детскую игровую зону, где установили песочницу, качели и горку, а в течение недели здесь появится спортивная площадка. В начале сентября остановку общественного транспорта дорожные службы оборудуют навесом от дождя. Также в населённом пункте проведена ревизия уличного освещения и дополнительно установлено 10 светильников.

В настоящий момент до конца не закрытыми остаются вопросы газификации и ремонта дорог.

— В Протопоповке не газифицированны 37 домов. Сметная документация подготовлена, проблема будет решаться. Это касается и ремонта дорог. Мы течение двух недель определимся с объёмами работ и приступим к отсыпке проездов асфальтной крошкой, грейдированию. Думаю, что мы сможем вдохнуть новую жизнь в этот населённый пункт, — уточнил Сергей Панчин.

Через неделю глава города Сергей Панчин снова посетит Протопоповку и проверит исполнение поручений, сформированных по итогам предыдущих встреч.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.