Яндекс.Метрика

Первый этап благоустройства эспланады на улице Промышленной завершится в октябре

29 августа, 2018

Глава города Ульяновска Сергей Панчин проверил, как ведётся реконструкция и обсудил с жителями Засвияжского района дальнейшие планы работ.

Зелёная зона на улице Промышленной у жителей Засвияжья пользуется большим спросом. Сюда приходят отдыхать семьями, гуляет молодёжь и пожилые люди. Долгое время этой территорией не занимались, что привело её в запущение – покрытие пешеходных дорожек разбито, зелёные насаждения заросли, нет освещения и организованных мест для отдыха горожан.

В результате рейтингового голосования, которое проводилось в марте, проект реконструкции эспланады вошёл в число приоритетных. Это позволило приступить к ремонту объекта в текущем году. Сейчас здесь устанавливают бордюрный камень, подготавливают основание пешеходных дорожек под укладку нового покрытия. Первый этап реализации проекта закончат в октябре. Тогда ульяновцы смогут пройтись по новым тротуарам, оценить работу уличного освещения. На следующий год благоустройство продолжится. На эспланаде появятся скамейки, урны, игровые площадки. Все эти вопросы на встрече с жителями обсуждал глава города Сергей Панчин.

— В этом районе проживает много неравнодушных людей. На встрече определили инициативную группу, которая будет контролировать ремонт. Контракт реконструкции эспланады двухгодичный. Но первые результаты мы сможем оценить уже осенью. А в 2019 году здесь появятся малые архитектурные формы. Места установки выберут сами жители, — сообщил глава города.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.