Яндекс.Метрика

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов встретился с членами фракции «Единая Россия»

29 августа, 2018

Участники встречи обсудили выступление Президента России Владимира Путина, в котором были озвучены меры по смягчению предлагаемых Правительством изменений в пенсионном законодательстве.

«Сегодня Президент России Владимир Путин во время своего выступления отметил «все решения, связанные с обеспечением интересов граждан старших возрастов – их трудовых прав, медицинской помощи и социальной защиты, – должны приниматься с опережением». Отрадно, что и наши инициативы и предложения были услышаны и нашли отражение в позиции Президента. Главное, что, наконец, на уровне государства проходит обсуждение очень важного вопроса, который «Единая Россия» поднимала еще 2013 году – это возрастная дискриминация работников старшего трудоспособного возраста. Тех людей, на чьем опыте и профессионализме, накопленном за долгие годы работы, держатся производственные и экономические процессы. Необходимо не только обеспечить защиту трудовых прав граждан «предпенсионного возраста», а также ужесточить ответственность работодателей за «возрастную дискриминацию». Еще один важный момент – это сохранение уникального для нашей страны социального института – «института бабушек». В этой связи очень правильное решение об установлении пенсионного возраста на отметке 60 лет, который будет корректироваться в меньшую сторону в зависимости от количества детей. В российских семьях младшее поколение росло на руках старших мам – бабушек. И изменение пенсионного законодательства призвано стабилизировать демографический баланс, а также обеспечить достойный уровень жизни граждан пенсионного возраста», – рассказал Сергей Морозов

Губернатор предложил провести заседание Законодательного Собрания в начале сентября для обсуждения комплекса мер, необходимых для поддержки населения. В том числе пролонгировать все льготы для людей предпенсионного и пенсионного возраста, а также рассмотреть возможность добавить новые.

«Сегодня Президент России ещё раз подтвердил необходимость совершенствования пенсионной системы, приведя очень точные факты, почему эти изменения нужны именно сегодня. Мы полностью поддерживаем озвученные главой государства предложения в законопроект и видим, что нам ещё предстоит большая работа. Президент поддержал предложения «Единой России» сохранить региональные льготы. Этот вопрос очень беспокоит наших граждан. И считаю правильным, что люди смогут получать предписанные им льготы на медицинское обслуживание, пользование общественным транспортом и имущественный налог при достижении 55 и 60 лет, а не при выходе на пенсию. Соответствующие изменения в региональное законодательство мы рассмотрим уже 6 сентября на внеочередном заседании Законодательного собрания», – прокомментировал в ходе встречи председатель ЗСО Анатолий Бакаев.

Как подчеркнул руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Ростислав Эдварс, была проведена колоссальная работа между первым и вторым чтением принятия закона о пенсионной реформе.

«Мы направляли более 20 предложений, в том числе о сокращении пенсионного возраста женщинам, предоставлении дополнительных рабочих мест людям предпенсионного возраста. Также нам необходимо поддержать и сохранить систему региональных льгот для наших пенсионеров. В обращении Президента эти предложения также нашли отражение. Генеральный совет партии принял решение о том, что депутаты Государственной Думы и члены Совет Федерации должны отказаться от своих пенсионных льгот. Наше региональное отделение партии вышло с предложением о сокращении всех аналогичных региональных льгот для депутатов Законодательного собрания», – отметил руководитель фракции «Единая Россия» в ЗСО Ростислав Эдварс.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568