Яндекс.Метрика

Боязнь быть невыездным с подвигла должника к исполнению судебного решения

29 августа, 2018

Железнодорожным районным судом г. Ульяновска на гражданина О. была возложена обязанность по устранению нарушений требований пожарной безопасности в своем домостроении, а именно: возвести противопожарную преграду, провести устройство системы автоматической пожарной сигнализации и оповещения управления эвакуации людей, оборудовать здание жилого дома первичными средствами пожаротушения, несущие конструкции мансардного этажа обработать огнезащитным составом, а также установить на крыше домостроения кабельную систему противообледенения.

Такое решение принято судом по иску гражданки Б., являющейся соседкой ответчика, о приведении строения в соответствии с нормами СНиП и Правилами землепользования и застройки муниципального образования «город Ульяновск».

В рамках возбужденного в отделе судебных приставов по Железнодорожному району г. Ульяновска и г. Новоульяновску УФССП России по Ульяновской области исполнительного производства к должнику за неисполнение решения суда судебным приставом применялись меры принудительного исполнения в виде взыскания в доход государства исполнительского сбора в размере 5000 руб. путем списания денежных средств с расчетного счета в банке, привлечение к административной ответственности с назначением штрафа в размере 1000 руб.

Толчком к исполнению требований судебного решения явилось предупреждение должника о временном ограничении права выезда из Российской Федерации.

Видимо у должника были планы на отпуск, поэтому требования исполнительного документа были исполнены в полном объеме. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

 

Пресс-служба УФССП России по Ульяновской области

 

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.