Яндекс.Метрика

Учащиеся по программе Международного бакалавриата переведены на пятидневную учебную неделю

28 августа, 2018

Согласно рекомендациям, данным губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым на пленарном заседании регионального образовательного форума, с 1 сентября ребята, обучающие по программе Международного бакалавриата, лицея № 20 будут заниматься пять дней в неделю. В дальнейшем все лицеисты будут переведены на новый режим обучения.

Городской лицей № 20 — единственная образовательная организация в Ульяновской области, имеющая авторизацию в системе Международного бакалавриата по программе MYP (Middle Years Programme) для учащихся 5-9 классов. Обучение по мировым стандартам уже проходят 77 лицеистов. В первой половине дня ребята получают образование по образовательным стандартам второго поколения. Во второй половине — для них организованы занятия в рамках дополнительного образования в соответствии с международными требованиями: изучение второго и третьего иностранных языков, компьютерного дизайна, а также посещение спортивных, творческих, познавательных объединений. Особенностью данной международной программы является эффективное сочетание теории и практики.

После окончания 9 класса обучающиеся по программе MYP получат помимо аттестата об основном общем образовании документ об окончании международной школы.

— К новому учебному году образовательная организация полностью готова. В рамках проекта «Школьный двор» в лицее была полностью заасфальтирована пришкольная территория. Именно на обновлённой территории пройдёт праздничная линейка 1 сентября, участие в которой примут более тысячи учащихся. Также в этом году проведён капитальный ремонт учебного блока на четвёртом этаже. Именно здесь проходят обучение учащиеся по программе Международного бакалавриата, — отметила директор школы Зоя Борисова.

 

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.