Яндекс.Метрика

Сергей Панчин поздравил будущих первоклассников с наступающим Днём знаний

28 августа, 2018

В преддверии 1 сентября на «Ульяновскводоканале» состоялось праздничное мероприятие для детей сотрудников муниципального предприятия.

Для семей муниципального предприятия организаторы приготовили развлекательную программу, конкурсы, викторины, познавательное научное шоу с занимательными опытами и экспериментами, а будущим первоклассникам вручили сладкие подарки.

Собравшихся гостей поздравляли глава города Ульяновска Сергей Панчин и директор УМУП «Ульяновскводоканал» Сергей Савельев. Градоначальник пожелал родителям и детям успехов в новом учебном году, терпения, приобретения новых знаний и открытий. — Такие праздники проходят по всем нашим предприятиям. В этом году 1 сентября в школы пойдут почти 60 тысяч детей. Все учебные заведения города готовы к приёму учеников. Хочется им пожелать хорошей учёбы, отличных оценок, чтобы не подводили родителей и стали востребованными специалистами, — сказал глава города Сергей Панчин.

По словам Сергея Савельева, в этом году предприятие по акции «Помоги собраться в школу» оказало помощь 101 семье. Кроме этого, «Ульяновскводоканал» устраивает собственные благотворительные мероприятия, собранные средства от которых, распределяют между малообеспеченными семьями.

В ходе региональной благотворительной акции «Помоги собраться в школу» помощь к началу учебного года в виде школьных принадлежностей, канцелярских товаров, сертификатов на форму получили 9,5 тысяч ульяновских школьников. Родителям будущих первоклассников вручили дисконтные карты со скидкой на приобретение товаров для учёбы. Отметим, что впервые за парты городских школ сядут 6533 первоклашек.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.