Яндекс.Метрика

В Ульяновске пройдёт флешмоб «Связь поколений»

27 августа, 2018

Именно он ознаменует старт празднования 370-летия Симбирска-Ульяновска 9 сентября. Торжественное открытие праздника планируется в 12:00 на площади Ленина. Основной слоган праздника, посвященного юбилейной дате: «Город на волне. Город возможностей».

По информации управления культуры и организации досуга населения администрации Ульяновска, 9 сентября праздничные мероприятия будут организованы также на Соборной площади, бульваре Новый Венец, эспланаде, скверах Языкова и Карамзина.

Торжественное открытие праздника будет сопровождаться прологом об истории нашего города.  На аллее у сквера им. Н.М. Карамзина разместится выставка «Историческая прогулка», на которой будут  представлены фигуры известных исторических личностей, родившихся, а также побывавших в Ульяновске в разные годы. На эспланаде разместят выставку «История пишется каждым из нас». Она будет состоять из фотоматериалов, историй знакомств, историй трудовой деятельности. Все экспонаты представят сами ульяновцы. Часть эспланады в праздничный день превратится в «Нескучное место».

На Соборной площади с 12:00 до 16:00 пройдёт открытый чемпионат Ульяновской области по мотоджимхане, в котором планируют принять участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Челябинска, Казани, Самары и других городов России.

В рамках дневной  концертной программы  «Город на волне. Город возможностей» ульяновцев и гостей города ждут выступления творческих коллективов Ульяновска, Тольятти, Самары, Москвы. Также будут подведены итоги акции «Помоги собраться в школу» среди предприятий и организаций Ульяновска, состоится финал фестиваля работников предприятий всех форм собственности «Весна на Заречной улице».

В ходе вечерней программы состоится подведение итогов фотоконкурса «Город — это мы».  Впервые на празднике участникам флэшмобов будет предложено выставить свои фото в социальную сеть «Instagram», в которой будет организовано голосование, также фотографии можно будет разместить на специально установленном оборудовании   на эспланаде. Победители конкурса фото будут награждены памятными подарками.

С 20:00 до 22:00 гостей праздника ждут выступления звезд российской эстрады, а завершится день на Соборной площади красочным фейерверком.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.