Яндекс.Метрика

Ульяновская спортсмены триумфально выступили на Всероссийском фестивале национальных и неолимпийских видов спорта

27 августа, 2018

С 21 по 23 августа в Сыктывкаре проходил IV Всероссийский фестиваль национальных и неолимпийских видов спорта. Команда Ульяновской области, состоящая из 30 спортсменов, стала одной из самых многочисленных и результативных. По итогам соревнований спортсмены привезли 10 медалей.

Как сообщил исполнительный директор регионального отделения Комитета национальных и неолимпийских видов спорта Ульяновской области Рамиль Егоров, всего в соревнованиях принимали участие команды из 47 регионов России.

Сборная Ульяновска достойно представила свой регион на фестивале. Сами спортсмены рассказали, что соперники были достойные, а организация мероприятия была на высшем уровне. В общем ребята остались довольны и результатами и гостеприимством принимающей стороны.

По итогам всего фестиваля ульяновцы заняли 4 общекомандное место и привезли с собой 10 медалей.

Зуфар Тазетдинов – 1 место в мас-рэстлинге в весовой категории 105 кг. Второе место на пъедестале почета занял Линар Зайнуллин в весовой категории 82 кг. В этой же категории бронзу забрал Дамир Тазетдинов.

Гиревик Александр Любимов принес сборной бронзу. Напомним, что это была первая медаль команды.

Единственная девушка в команде Дарья Миргородская тоже не осталась без медали. 3 место в мас-рэстлинге в весовой категории 85 кг.

Борцы корэш Рустам Карипов и Алмаз Хусаинов также принесли в копилку сборной две бронзовые медали.

В перетягивании каната ульяновцы уступили лишь одному сопернику – чемпионам России в этом виде спорта из Удмуртии. Тем самым, забрав с собой почетной второе место.