Яндекс.Метрика

Обновлённые школы Ульяновска распахнут двери для 57 тысяч учеников

27 августа, 2018

Из них более шести тысяч ребят впервые сядут за парты. На сегодняшний день во всех школах города завершены широкомасштабные ремонтные работы. Все общеобразовательные организации полностью готовы к началу нового учебного года.

На подготовку образовательных учреждений к 1 сентября городские власти выделили рекордные 181 млн рублей. В пяти образовательных учреждениях провели капитальный ремонт кровель, в 10 – привели в порядок дворы и спортивные площадки, стадионы, в трёх – обновили входные группы в рамках программы «Доступная среда», ещё в 16 – отремонтировали ограждения. 19 млн рублей выделили на реновацию школы № 31. Три млн рублей направили на «антитеррористические мероприятия», 21 млн рублей — на противопожарные мероприятия. Ещё 50 млн – направили на приобретение новых учебников.

— Серьёзные мероприятия проведены во всех образовательных организациях Ульяновска в рамках подготовки к новому учебному году. Помимо обновления и развития материально-технической базы, развития системы образовательных организаций, перед нами стоит амбициозная задача, поставленная губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым на пленарном заседании образовательного форума. Речь идёт об обеспечении в ближайшие годы вхождения области в число ведущих регионов России по качеству общего образования. И в этой связи, безусловно, Ульяновск должен провести ряд преобразований, в том числе усилить предметную, профильную подготовку школьников, — заявил глава Ульяновска Сергей Панчин.

Как рассказала начальник управления образования администрации Ульяновска Светлана Куликова, в рамках развития профильного обучения учащихся на базе в 54-х школ открыты профильные классы.

— Одной из важных задач городской системы образования  — превращение каждой школы в территорию добра, где успешно взаимодействуют педагоги, учащиеся и их родители, — отметила Светлана Куликова.

 

 

 

 

 

 

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.