Яндекс.Метрика

В два раза будет увеличено финансирование ремонтных работ на дорогах Вешкаймского района Ульяновской области

20 августа, 2018

Об этом заявил Губернатор Сергей Морозов в ходе рабочей поездки в муниципалитет 19 августа.

Глава региона осмотрел выполненный ремонт асфальтобетонного покрытия по ул. Мира в районном центре. Он отметил, что это важный объект транспортной инфраструктуры, который необходим жителям поселка, позволяющий им добраться до ряда объектов социального значения. Также Сергей Морозов сказал, что одной из главных задач на сегодня является привести до 2024 года в нормативное состояние не менее 50% областных дорог.

Всего в текущем году на ремонт и содержание автомобильных дорог в Вешкаймском районе направлено 93 млн рублей, из них на областные объекты 73 млн, а на местные — 20 млн. рублей.

По информации специалистов регионального Минтранса, что контроль над качеством ремонта дорог осуществлялся при участии актива посёлка, лидеров общественного мнения, кандидатов и депутатов Законодательного собрания Ульяновской области и муниципального образования. Ремонтные мероприятия были согласованы с общественностью и представителями палаты справедливости Вешкаймского района.

«В рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» до конца месяца завершим ремонт участка «Вешкайма-Старотимошкино» за с. Красный Бор. На областных дорогах установим три автопавильона, освещение на восьми пешеходных переходах. В следующие шесть лет мы планируем отремонтировать не менее 7 километров дорог областного значения в Вешкаймском районе», — сообщил директор ОГКУ «Департамент автомобильных дорог Ульяновской области» Сергей Холтобин.

На автомобильных дорогах местного значения на текущий год работы проведут на 18 объектах, 13 из которых уже сданы в эксплуатацию, остальные завершат к октябрю.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568