Яндекс.Метрика

21 августа – мусульманский праздник Курбан-байрам

20 августа, 2018

От всей души поздравляем мусульман Ульяновской области! 

 

Курбан-байрам – это один из ключевых исламских праздников. Сегодня люди, исповедующие ислам, отправляются в мечеть, чтобы вознести молитвы Аллаху и исполнить традиционные обряды в честь величайшего праздника. Вручение подарков, оказание помощи нуждающимся, множество теплых встреч, радость общения с родственниками и друзьями – это все символизирует Курбан-байрам. В этот замечательный день наши мысли должны быть светлыми, а намерения — благими.

В Ульяновской области мы последовательно развиваем и укрепляем гармоничные межнациональные отношения. В нашем регионе предприняты все необходимые меры для сохранения традиций и обычаев ислама. Ежегодно мусульмане из нашего региона отправляются совершать хадж в Мекку. Они активно участвуют в различных просветительских и культурных мероприятиях, поддерживают молодежные проекты и программы, активно ведут благотворительную деятельность.

Дорогие земляки! В этот праздник желаю вам и вашим близким ярких и теплых встреч, духовного роста и светлых мыслей.

Губернатор Ульяновской области                                                                            С.И. Морозов

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568