Яндекс.Метрика

В Ульяновской области полностью отреставрируют Вешкаймский районный Дом культуры

19 августа, 2018

19 августа в ходе рабочей поездки Губернатор Сергей Морозов оценил качество проводимых ремонтных работ в здании.

«За последние несколько лет наши сельские и районные ДК преобразились на глазах. В рамках различных программ мы проводим не только ремонт учреждений, но и обновляем материально-техническую базу: закупаем современное музыкальное и световое оборудование, сценические костюмы, реквизит. Только в прошлом году на эти цели из разных бюджетов мы направили 276 миллионов рублей.  В этом году мы эту работу продолжаем», — сказал глава региона.

Ранее строительные работы в РДК проводились в 2017 году. Тогда здесь поменяли оконные и дверные блоки, сделали косметический ремонт, а также установили пандусы в рамках программы «Безбарьерная среда».

Также в РДК менее года назад был создан первый в поселке цифровой кинотеатр. На специальную аппаратуру, перестройку экрана и зрительного зала было выделено 5 млн рублей по конкурсу на субсидии организациям, осуществляющим кинопоказ в населённых пунктах РФ с количеством жителей до 100 тысяч человек.

«В этом году в рамках государственной программы «Развитие культуры, туризма и сохранение объектов культурного наследия в Ульяновской области на 2014-2020 годы» в РДК проводятся работы по реставрации фасада здания, ремонту музыкальной гостиной и вестибюля, а также замене витражей на общую сумму 4,5 млн рублей», — рассказала и.о. Министра искусства и культурной политики Евгения Сидорова.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.